Нижний Новгород ул. Героя Прыгунова, 7А
Понедельник - пятница с 8-00 до 18-00
Суббота - с 8-00 до 14-00
banner

Обследования при диабете второго типа

Сахарный диабет входит в тройку лидирующих патологий по всему миру. Его развитие происходит в любом возрасте, зависит от влияния неблагоприятных факторов, наследственности и образов жизни.

Записаться на консультацию

Вредные привычки, постоянные стрессы, проживание в неблагополучной экологической зоне, несбалансированное питание приводят к патологиям сосудов. В свою очередь это сказывается на общем состоянии организма.

Головокружения
Перепады давления
Ломота в суставах
Учащенное сердцебиение

Неврологическая программа «Обследование сосудов» позволяет выявить на ранних этапах патологии нижних конечностей, шейного отдела и головного мозга. Диагностика проводится с использованием инновационной ультразвуковой допплерографии. На основании данных обследования и заключения врача-узиста невролог подбирает эффективную схему восстановления. При необходимости может понадобиться прохождение дополнительного обследования.

Что входит в лечение

Лечение комплексное. Состоит из нескольких этапов:

  • УЗИ шеи и головного мозга;

  • ультразвукового исследования вен верхних конечностей и артерий;

  • консультации специалистов (терапевта, невролога).

Аппаратная функциональная и ультразвуковая диагностика позволяет быстро выявить нарушения в работе сосудов. На основании исследований проводится сбор анамнеза, и ставится диагноз с учетом жалоб пациента и беспокоящих симптомов.

По результатам анализов и обследования специалистами делается объективное заключение об общем состоянии организма с учетом сосудистых проблем. Даются общие рекомендации.

Рекомендуется пройти полный курс лечения с дальнейшей повторной консультацией невролога – для наблюдения динамики лечения и внесения корректировки. В клиническом центре подберут эффективные методики лечения, с индивидуальным подходом. Учитываются имеющееся проблемы и состояние здоровья.